Возможность получить новое решение о денежной компенсации при потере автомобиля при разделе имущества - вопрос к юристам

Здравствуйте! Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мне присудили при разделе имущества с мужем 1/2 части автомобиля. По факту мой бывший муж ездил на данном автомобиле, потом продал. Но информация не точная, но автомобиль не можем мы найти. Я обратилась к приставу. Пристав сказал, что не чем помочь не может, т.к. и я и мой бывший муж имеют права пользоваться автомобилем. Налог приходит ко мне, я плачу, но пользоваться не могу. Вопрос - можно ли подать в суд и получить новое решение в денежном эквиваленте? Мы развелись 2 года назад, срок позволяет. Если подадим в суд, пошлину по новой надо платить?
Лучший ответ

Госпошлину придётся заплатить поскольку исковое требование другое. А иск в суд подать можете и нужно, это Ваше право. Удачи Вам!

Благодарю за ответ Вас! Большое спасибо!

Таким образом, я правильно поняла, что можно подать иск по тому-же автомобилю, только изменить требования? Верно? Зараннее благодарю.

Да, можно. Или подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, потребовав компенсацию за 1/2 часть автомобиля в денежной форме. Лучше иск.