Влияет ли начало бракоразводного процесса на приобретение жилья за материнский капитал - можно ли купить земельный участок до официального развода?
С супругом не проживаем совместно 6 лет. Начала бракоразводный процесс в связи с намерением приобрести жилье за материнский капитал.. Если я куплю до решения суда о разводе земельный участок, сможет ли бывший муж претендовать на него? Общее хозяйство давно не ведется, участия в воспитании детей он не принимает. Или все же нужно подождать с оформлением документов до вступления решения суда о разводе в законную силу? Боюсь упустить выгодную сделку для меня и детей.
Лучший ответ
Составьте предварительный договор с продавцом. Вступать в право собственности лучше после даты развода. Вы Светлана уже писали этот вопрос и вам отвечали.
Да, конечно. Но очень много нюансов и не хочется что-то упустить. Все-таки тут на кону финансы.
Здравствуйте Светлана. В крайнем случае существует судебная практика об установлении факта "не ведения совместного хозяйства с такого то времени". Но это если до судебных разборок дело дойдет. Соглашусь с коллегой, с предварительным договором Вам будет спокойнее.