Планируем продажу трехкомнатной квартиры с вложением материнского капитала и покупку частного дома - возможные трудности и требования органов опеки
Трудностей в получение согласия органа опеки не бывает, если вы представляете документы о приобретаемом жилье, если оно соразмерно или больше тому имуществу, которое отчуждается.
Здравствуйте,
Для начала нужно погасить ипотеку пере банком и убрать обременение и только потом обращаться в органы опеки и получать разрешение на продажу данной квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
А дом можно покупать любой и в любом месте,? Или в органах опеки есть определённые требования к таким сделкам?
Требованиях никаких нет, так же как и выездного обследования, и пригодности жилья для проживания. Обычно при совершении последовательных сделок, если есть предварительный договор, органы опеки не кошмарят.