Вопросы продажи квартиры с ипотекой и выделения долей - разрешение опеки или Пенсионного фонда?
Три года назад купили в ипотеке 1 ком. квартиру, использовали на погашение ипотеки материнский капитал. Сейчас остался долг банку 280 тысяч рублей. Хотим продать эту квартиру и приобрести трехкомнатную, но есть нотариальное обязательство выделить доли в продаваемой квартире после окончания ипотеки. Можем ли мы продать эту квартиру не выделяя в ней доли детям и выделить им доли сразу в новой и кто должен дать разрешение на сделку - опека или пф?
Лучший ответ
Я думаю, что даже банк не даст согласия на продажу. А уж ПФР без выделения долей - и подавно.
Но, в принципе, возможно - всё.
Всего доброго.