Ситуация с покупкой дома через агентство недвижимости - обязан ли я оплатить их услуги, несмотря на невозможность совершить сделку?
Я покупаю дом через АН. С агентством недвижимости заключила соглашение об оплате их услуг, но дом купить не получается по вине продавца. Вопрос в том что я должна все равно оплатить услуги АН? Копию соглашения прилагаю.
Да, Вам же информационные услуги оказаны, оказаны.
А, то что Вы не купили дом, значения не имеет, они на себя такую обязанность не брали и они не за что не отвечают.
Они лишь оказывают инфуслуги - то есть узнали, что есть такой дом и земля и Вам рассказали, указали, какие документы надо и где оформить...
Нужно проанализировать ваш договор с АН на предмет возможности признать его не заключенным, что касается того что сделка не состоялась вероятно по условиям договора АН за это не отвечает. Ознакомление к документом в нашей компании от 1000 руб.