Можно ли отменить заочное решение суда, ссылаясь на ненадлежащее уведомление ответчика, применяя в свою защиту
Можно ли отменить заочное решение суда, ссылаясь на ненадлежащее уведомление ответчика, применяя в свою защиту Приказ № 343 ФГУП Почта России об особых условиях приема, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное, в котором в п.3.2 говорится, что Заказные письма разряда Судебное доставляются и вручаются лично адресату под расписку в извещении ф.22
Лучший ответ
Да, возможно.
Если в соответствии со ст. 242 ГПК РФ Ваше заявление будет отвечать требованиям закона согласно которого, заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.