Как при банкротстве ООО СТРОЙ ПЛЮС не остаться без квартиры?
Надо оценить все обстоятельства: в какой стадии строительства объект, причины банкротства и т.д. Оптимальный вариант - это признание права собственности на объект, незаверешнный строительством. У Вас в электронном виде документы эти есть?
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, вы являетесь участником долевого строительства или что?
Если да, то на какой стадии строительство? Объект недвижимости возведен?
По всем вопросам можете писать в личку.
Я участник долевого строительства ЖК спортивный квартал дома почти готовы, но бывший застройщик ООО СТРОЙ ПЛЮС решил сделать себя банкротом. Видно мама, оно в правительстве Московской области, подсказала что нужно сделать себя банкротом. А новый застройщик капитал груп не хочет или кто-то нехочет чтобы все достроили деньги сбербанк выделил в размере 260 миллионов рублей.
Ну тогда выход такой:
Если застройщик задерживает ввод дома в эксплуатацию, не получает необходимое на это разрешение, дольщик вправе, в зависимости от степени готовности дома, фактической передачи ему объекта долевого строительства и иных обстоятельств, требовать признания в судебном порядке:
- права собственности на объект недвижимости;
- права собственности на объект незавершенного строительства;
- права на долю в праве общей долевой собственности на многоквартирный дом, соответствующую объекту долевого строительства.