Проблема с выдачей свидетельства о наследстве из-за отсутствия справки о регистрации умершего в Москве
Добрый день. Мой родственник с января 1985 года по март 1985 года был постоянно зарегистрирован в г.Новокузнецке (где и находится наследство-квартира), после чего он уехал в Москву и там был постоянно зарегистрирован, в какие сроки не известно. В 2013 он вернулся в Новокузнецк и временно зарегистрировался на один год, по первому адресу, где проживал 1985 году. В 2016 году он умер. Через пол года после смерти, я как наследник обратилась к нотариусу, по месту жительства и квартиры а г.Новокузнецке. Нотариус мне отказала открывать наследственное дело в связи с тем что умерший был постоянно зарегистрирован в Москве, что нужно по месту регистрации общаться к нотариусу. Что я и сделала. На основании свидетельства о смерти и документов на квартиру, справке о родстве, нотариус открыла наследственное дело. А на сегодняшний день когда уже нужно выдать свидетельство о наследстве, просит справку о регистрации умершего по месту жительства (на момент смерти). Ни в одной из организаций, где бы могли выдать данную справку, такую справку не выдают. Что делать? Могут ли из Новокузнецк сделать такой запрос и какая организация? Возможности ехать в Москву и находится там - нет возможности. Очень прошу помогите!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, Вы можете получить данную справку через сайт Госуслуг в разделе "Электронные услуги МВД, адресный стол.