Михайловск, 03.04.2018, 09:32

Должник-мошенник построил два жилых строения без разрешения на земельном участке, который был продан на аукционе - как доказать ничтожность договора купли-продажи?

Вопрос №14062681 из г. Ставрополь
опубликован 03.04.2018, 09:32
Должник - мошенник, доказано в суде. Он построил два жил. строения без разрешения на зем. участке, на который обращено взыскание. Зем участок продан на аукционе. Как доказать ничтожность договора купли-продажи участка? На нём находятся два дома, которые построил должник, след. Эти строения принадлежат должнику. П. 4 ст. 35 ЗК РФ запрещает такие сделки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы признать сделки недействительными нужно вам подать исковое заявление в суд и аргументировать его со ссылками на нормы и статьи закона.

03.04.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за высокую оперативнрсть

Иск подал, но судья говорит что строения НЕ являются имуществом должника. Хотя в уг.деле есть протокол осмотра места преступления и оба дома чвл. вещдоками.

03.04.2018, 09:42

В том случае если в уголовном деле есть указания и доказательства то это является доказательством для судьи и судья обязан учитывать их при рассмотрении данного дела.

03.04.2018, 09:47