Ейск, 28.05.2016, 12:12

Как отменить сделку купли-продажи земельного участка и выкупить его обратно через суд

Вопрос №10665719 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2016, 12:12
Два года назад я продала 4,8 сотки земли от своего участка, при межевании получилась накладка попало мое нежилое строение к проданному участку. В договоре написано участок без строения. Могу ли я через суд анулировать сделку купли продажи? И выкупить обратно земельный участок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оснований аннулировать сделку нет

28.05.2016, 12:14

А то, что в договоре купли продажи написано земельный участок без строений, а в действительности попало третья часть гаража ( метр тридцать)?

28.05.2016, 14:37

В данном случае это не является основанием для признания сделки недействительнойной

28.05.2016, 14:39

а вы читали договор когда подписывали его?

28.05.2016, 14:39

Читала, но не знала, что строение попадет, когда межевание сделали колышки не поставили

28.05.2016, 14:41

Здравствуйте. К сожалению, теперь Вам только решать вопрос полюбовно - как-то выходить из положения, поменяться отрезками в другом месте. Кроме того, когда проводилось межевание - почему не согласовали границы по фактическим параметрам?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.05.2016, 17:47

Читала договор, но на тот момент не знала, что строение попадает под продаваемый участок, а с покупателем договаривались до строения, так сделали межевание.

28.05.2016, 17:10

Межевание надо было делать по фактическому расположению строения. Теперь только договариваться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.05.2016, 17:49