Суд без присутствия обвиняемого - взыскание 80 000 рублей по итогам ДТП, которое произошло полгода назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие статьи ссылаться в моем случае... Дело в том, что более полу года назад мой отец ездил в другой город в гости на машине, и на светофоре машина покатилась назад и задела сзади стоящий автомобиль. Вызваали сотрудников ДПС, было зафиксировано ДТП, отца отпустили. Далее пришло письмо от сотрудника ДПС, о том что к отцу нет никаких претензий. И вот буквально вчера, получили письмо о решении суда, по поводу этого ДТП, которое произошло в июле 2017 г. Суд постановил, взыскать с отца 80 000 руб, на основании осмотра автомобиля страховой компании. Отца в суд не вызывали, слушание прошло без него и повторюсь, более чем через пол года после ДТП.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае, если ДТП было оформлено официально, то Ваш отец обязан был в течение 5 дней уведомить свою страховую компанию. В данный момент Вашему отцу необходимо ознакомиться со всеми материалами дела и с решением суда, обжаловать его. Для грамотной линии защиты лучше нанять опытного юриста.