Как решить проблему судебного иска по гражданскому делу о выплате страховки после аварии на стоянке
В апреле месяце мой автомобиль на стоянке скатился на другой автомобиль, который въезжал на стоянку. Приехали сотрудиники дпс, которые вызвали автокомиссаров, те все оформили и мы благополучно разошлись. Спустя какое то время мне пришло письмо, о том что нужно показать свое машину страховой компании, зафиксировать результат аварии, я съездил, все сфотографировали. Спустя еще пол года мне пришла судебная повестка по гражданскому делу. Оказывается тот на чье машину скатилась моя машина получили страховку, ему показалось мало и сейчас он с меня хочет получить эту разницу. Что мне делать? Впервые в такой ситуации и платить не хочется, да и нет таких денег, т.к. не работаю.
Лучший ответ
Имеет право взыскать в судебном порядке. Вы можете только оспаривать сумму ущерба, если для этого есть основания.
Мне не понравился Ваш ответ.
можете в суде попросить назначить экспертизу для определения размера ущерба аво.