Противопоставление решению о взыскании долга за кредит на автомобиль, вынесенному судебным приставом-исполнителем
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Здравствуйте!
Во-первых: если решение состоялось без вашего участия и вашего уведомления, как вы утверждаете, то должно быть вынесено ЗАОЧНОЕ решение суде. На такое решение вы имеете право написать заявление об отмене в течение ограниченного срока после его получения. Если вы его так и не получили, можно написать заявление о восстановлении срока и решение отменить. В связи с отменой решения судебный пристав должен прекратить исполнительное производство
во-вторых: если решение было не заочное, а обычное, то так же в течение месяца с момента его получения на руки, ы случае несогласия с решением, вы имеете право написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. при отмене решения вышестоящим судом, пристав так же должен прекратить исполнительное производство.
В-третьих: исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента выдачи. Как вы пишите, прошло уже 8 лет. возможно, банк пропустил срок предъявления исполнительного листа, тогда пристав должен был вернуть исполнительный лист в банк. Если он этого не сделал, действия пристава можно обжаловать в суде.
Это на вскидку. А вообще нужно знакомиться и с материалами дела в суде и у пристава. Для этого необходима от вас доверенность. Самостоятельно вы можете пропустить важную деталь, которая будет очень существенна с точки зрения юриста.
Звоните 8 952 818 1900