Можно ли написать заявление по 315 УК РФ при неуплате должником по исполнительному листу в течение года на сумму 300 тыс. руб.?
Здравствуйте!
Согласно закона "об исполнительном производстве" пристав должен исполнить требования исполнительного документа в течение 2 месяцев. Если прошел год, а пристав не арестовал автомобиль или счета должника (при их наличии), можно обжаловать бездействия пристава и обязать его взыскать деньги за счет ареста и продажи имущества должника.
Добрый день!
А может у него не чем платить. Сделайте индексацию долга, можете раз в три года или раз в год, Может это взбодрит.
Здравствуйте. Написать то заявление Вы можете, однако уголовное дело может быть возбуждено только тогда, если сумма основного долга будет больше.