Да и можно ли в судебном порядке обязать её выплатить всю сумму что она не платила за все время регистрации?
Ситуация такая, кв-ра муниципальная, когда мой сын женился мы прописали жену, а потом и ребёнка, обещали платить, но ничего не платили, не жили в ней, жили в другом городе и работают там, сын умер 8 мес назад, могу ли я выписать невестку и её сына несовершеннолетнего, т.к платить отказываются, не живут в ней, никогда не вселялись, живут в сьёмной кв. В другом городе и там же и работает, возможно ли такое? Да и можно ли в судебном порядке обязать её выплатить всю сумму что она не платила за все время регистрации?
Лучший ответ
Можете признавать их в судебном порядке не приобретшими права пользования жилым помещением.
Взыскать долю в оплате жилья и коммунальных услуг вряд ли удастся.