Квартира, купленная на деньги матери мужа в браке, оспаривается в суде после развода
Малина 1980!
Какие исковые требования указаны в исковом заявлении? Какие документы имеются в деле?
Без этого невозможно однозначно дать правовую оценку указанной ситуации.
На первый взгляд поскольку в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов (ст. 38 СК РФ), а квартира выбыла из состава такого имущества, поскольку принадлежит на праве собственности матери мужа, то она разделу не подлежит.
Здравствуйте. Все правильно. Супругу нужно доказать, что данное имущество хотя и приобретено в браке, но за небрачные средства.
Если невестка дала согласие у нотариуса на дарение квартиры, то проиграет суд. так как отчуждение произошло в браке, по волеизъявлению сторон.