Обнинск, 03.04.2018, 15:42

Могу ли я оформить дарственную доли сына на себя до суда по уголовному делу о неуплате кредита в Вива банке?

Вопрос №14064500 из г. Калуга
опубликован 03.04.2018, 15:42
Доброго дня, вопрос такой. Сын брал кредит в вива банке, отдать не может, завели уголовное дело, суд должен быть в мае, ему дали возможность решить вопрос отдачи денег в апреле. У нас долевая собственность, у сына 1/5,могу ли я до суда успеть оформить дарственную его доли на себя.? Сегодня брала выписку из ЕГРЦ, обременений по квартире нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Почему в отношении Вашего сына возбудили уголовное дело?

Это очень важно, так как здесь может быть злоупотребление со стороны правоохранительных органов.

Если та доля, о которой Вы написали в Вашем вопросе, является единственным пригодным для проживания Вашего сына жилым помещением, никто эту долю не отнимет.

03.04.2018, 16:03

Евгений Викторович, скажите, а могут ли наложить арест на квартиру?

03.04.2018, 16:18

Уважаемая Светлана!

На всю квартиру арест теоретически наложить могут, но так же, как наложили, отменят, потому что квартира не принадлежит Вашему сыну, а только доля. Более того, пока единственное жилье не арестовывают и не отбирают.

03.04.2018, 16:20