Возможно ли взыскание новых платежей, увеличив исковые требования, после подачи иска о взыскании денежных средств с компании в 2017 году?
Уважаемая Ксения!
Вы вправе изменить первоначальные исковые требования, в том числе и в сторону увеличения их размера. Однако при этом Вы не можете одновременно изменить основание и предмет первоначального иска.
Поэтому, чтобы суд принял Ваше дополнительное исковое заявление к рассмотрению, Вам необходимо именно в этом аспекте внимательно рассмотреть дополнительные исковые требования.
Здравствуйте Ксения! У всех уважающих себя компаний в штате есть юрист который знает что Вы моете подать уточненное исковое заявление и указать данные платежи, но у Вас пропущен срок исковой давности и если противная сторона об этом заявит то возможно, что Суд оставит без рассмотрения эти платежи... Советую Вам прибегнуть к помощи профессионального юриста!
С уважением, Сергей Фесенко.
Добрый день!
В праве существует такой термин как срок исковой давности. Он составляет 3 года. Т.е. Вы имеете право обжаловать любой платеж, но совершенный не более 3 х лет назад. Однако, срок давности - это та мера, которая применяется по заявлению другой стороны (ответчик должен заявить о прекращении производства в связи с их истечением). Если другая сторона этого не делает, суды рассматривают подобные дела. Так же имеет место сказать, что сроки давности прошли по платежам за 2014 год - основное требование. Но они не прошли по дополнительным требованиям - штрафы, неустойки, пени, ставки рефинансирования и т.д. Вариантов много)