Может ли владение квартирой в Новосибирске лишить меня права получения кваритры по программе под снос?
Я прописана в Новосибирской области жилье под снос (барак). Прошел слух, что снесут, и государство взамен предоставит жилье. Я в Новосибирске хочу купить квартиру (в строящимся доме. Может ли владение квартирой в Новосибирске лишить меня права получения кваритры по программе под снос?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником жилого помещения (то есть у вас есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на жилье), то при сносе имеете право на получение жилого помещения такой же площади в том же населенном пункте, либо денежной компнсации.
.