Ожидается, что дом, где я прописан, пойдет под снос.
Прошу подсказать ответ на следующий вопрос.
Я прописан в квартире моей сестры (Новосибирская область). Моя сестра - хозяйка квартиры. Я собираюсь покупать квартиру в Новосибирске. Ожидается, что дом, где я прописан, пойдет под снос.
Еслия покупаю квартиру в Новосибирске и становлюсь ее собственником, то теряю ли я право на получение социального жилья по программе Сноса ветхого жилья в Новосибирской области?
Спасибо.
Вы вообще не имеете право на получения жилья взамен данной квартиры, поскольку Ваша сестра является ее собственником и квартира будет выдаваться взамен ветхого жилья собственнику жилого помещения. А Вы просто имеете регистрацию, которая не дает никаких прав. А сестра, также не обязана Вас регистрировать в новой квартире. Поэтому не рассчитывайте на получение жилья.