Саратов, 03.04.2018, 20:47

Информация о задолженности по кредитной карте достигла семьи покойного зятя, несмотря на его отсутствие - как это может повлиять на наследство и накопительную пенсию его дочери из пенсионного фонда?

Вопрос №14065759 из г. Саратов
опубликован 03.04.2018, 20:47
Зять умер 2 г.5 мес. назад. Наследства нет, пришло извещение в суд по кредитной карте которую он брал. Никто не звонил по поводу задолженности им не знали о кредите. Дочь получила в пенсионном фонде накопительную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую придти в суд и заявить о том. что наследства нет. Это может сделать наследник - ваша дочь или вы по доверенности. Если нет наследства, то взыскания долга не будет.

03.04.2018, 20:49
Оценка автора вопроса:
а получение в пенсионном фонде не считается наследством?????

А накопительная часть не считается наследством? Долг 46000+ 39000 проценты а получила около 20000

03.04.2018, 20:57

А накопительная часть не считается наследством? Долг 46000+ 39000 проценты а получила около 20000

наследство - только то, что получено через 6 мес. после смерти по свидетельству о праве на наследство выданному нотариусом.

04.04.2018, 09:15