LSN Messenger
Уфа, 03.04.2018, 21:11

Как узнать о завещании умершего гражданина Казахстана, если его жена требует отказную на имущество?

Вопрос №14065838 из г. Уфа
опубликован 03.04.2018, 21:11
Здравствуйте. Я гражданка России. Умер дедушка гражданин Казахстана. У него была дочь от первого брака (т.п моя мама). Сейчас его жена требует от меня отказную на имущество но не говорит на что именно, как узнать если завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вашей мамы не в живых, то наследницей дедушки являетесь Вы, за свою маму по праву представления. Писать отказ от наследства не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.04.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если есть завещание, меня как оповесят?

03.04.2018, 21:16

Здравствуйте,

Никак не оповестят. Вы должны лично придти к нотариусу с паспортом, либо отправить представителя по нотариальной доверенности со всеми необходимыми документами, подтверждающими родство с умершим

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.04.2018, 21:20