Как узнать о завещании умершего гражданина Казахстана, если его жена требует отказную на имущество?
Здравствуйте. Я гражданка России. Умер дедушка гражданин Казахстана. У него была дочь от первого брака (т.п моя мама). Сейчас его жена требует от меня отказную на имущество но не говорит на что именно, как узнать если завещание?
Здравствуйте,
Если Вашей мамы не в живых, то наследницей дедушки являетесь Вы, за свою маму по праву представления. Писать отказ от наследства не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если есть завещание, меня как оповесят?
Здравствуйте,
Никак не оповестят. Вы должны лично придти к нотариусу с паспортом, либо отправить представителя по нотариальной доверенности со всеми необходимыми документами, подтверждающими родство с умершим
Желаю Вам удачи и всех благ!