Вопрос о разделе квартиры при разводе, приобретенной в 2015 году от третьего лица, оплачивавшего отец

Приобрел квартиру в 2015 г по договору от третьего лица покупатель отец а собственник я сейчас собираюсь разводится будет ли эта квартира делиться ведь деньги за нее платил отец.
Лучший ответ

Здравствуйте, Шихов.

В вашей ситуации квартира будет делиться, но если вы приобрели квартиру на свои деньги это придеться доказывать в суде.

вас учили вообще в институте, или деньги учились за вас, имущество приобретенное на деньги из вне ,извиняюсь за формулировки, не является совместно нажитым, и не делится, при разводе был в 3х риэлторских конторах и у одного нотариуса, и все мою точку утвердали

Здравствуйте,

Такого не может быть, по договору, кто покупатель, тот и собственник.

Квартира будет делиться, если она покупалась в браке.

Либо доказывайте документально, что на покупку квартиры деньги подарил Вам отец, это не совместные супружеские деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

интересно кто ее учил