Наследственное деление квартиры после смерти отца, владеющего по договору от третьего лица, с участием двух сестер.
Здравствуйте
Ваш вопрос требует детализации, однако однозначно можно сказать следующее
Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Это значит, что наследство составляет имущество, которое к моменту смерти принадлежало наследодателю на праве собственности.
Поскольку собственником квартиры являетесь вы, она входит в наследственную массу и, соответственно, не делится между наследниками. При этом не имеет значения тот факт, что приобреталась квартира о вашим отцом.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.