Отказ в компенсации за детский сад из-за неподанных алиментов - что делать дальше?
Увы, но в данном случае Вам объяснили вполне верно, эпоха когда верят на слово уже прошла. Подавайте на алименты. Государство готово вернуть часть денежных средств, внесенных в качестве оплаты за услуги учреждения. Право предоставляется нуждающимся гражданам, которые вносят плату за услуги организации. В соответствии с ФЗ 388 ст.7 критерий нуждаемости устанавливается на региональном уровне — в каждом субъекте РФ или отдельном муниципальном образовании условия получения компенсации и сами критерии адресности могут устанавливаться свои.