Сдал экзамен пдд после лишения, нужна ли мёд.справка чтоб забрать вод. удостоверение из ГИБДД.

Лучший ответ

Добрый день, Александр. Если Вы были лишены по ч.1,4 ст. 12.8 или ч.1 ст. 12.26, или ч.3 ст. 12.27 КоАП, или ч.2,4,6 ст. 264 УК, то медицинская справка будет обязательна. Если же Вы были лишены права управления по другой статье, то такая справка будет не нужна.

Можете убедиться в этом, ознакомившись с постановлением правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, для того, чтобы забрать права после истечения срока лишения, медицинская справка нужна в обязательном порядке. С уважением.