Как подтвердить свои доходы при оформлении ВНЖ с РВП в Украине, если я официально не работаю?
В соответствии с Административным регламентом МВД по оформлению ВНЖ, в качестве подтверждения источника средств к существ ованию при подаче заявления на получение ВНЖ - вы можете представить в УВМ выписка с банковского счёта с наличием там вклада в размере не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону (т.е. на срок оформления ВНЖ)
При подаче документов на ВНЖ я предоставила справку со сбербанка о том что у меня имеются средства в сумме 65000 р. У меня требуют подтверждения откуда у меня доход.
Не требуется никаких подтверждений-только выписка
Ознакомьте неграмотного чиновника с выпиской из Административного регламента, в частности-п.28.4 Регламента
Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции
28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.
Как видите- перечень документов-исчерпывющий, какие-либо другие документы требовать запрещено, за это предусмотрена административная ответственность.
Предупредите чиновника, что в случае волокиты будете обращаться в прокуратуру и в ГУВМ МВД.