Кооператив выиграл суд, но ООО Торговая компания объявила себя банкротом - что делать?
Вам необходимо подавать заявление о включении требований в реестр кредиторов. Возможность восстановления сроков зависит от конкретных обстоятельств и действий конкурсного управляющего и судебного пристава. Консультируйтесь очно. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Дмитрий!
Конкурсный управляющий не включает требования в реестр требований кредиторов на основании исполнительного листа, который пристав должен ему направить.
Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве должника с заявлением о включении Ваших требований в реестр требаний кредиторов.
Только на основании Определения суда конкурсный управляющий может включить Ваши требования в реестр.
Копия заявления направляется также конкурсному управляющему.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.