Конкурсный управляющий на связь не выходит, на письма не отвечает как нам найти концы, что делать?
Уважаемый Владимир.
Судя по сроку, который вы указали, в отношении должника идет процедура конкурсного производства.
В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обязанность кредитора отслеживать ход процедуры, в частности заявлять требование кредитора. Конкурсный управляющий никаких уведомлений Вам давать не будет.
Сроки для включения вашего требования в реестр требований кредиторов вы скорее всего пропустили. Но в соответствии со ст. 100 Закона, при условии, что процедура еще не завершена, вы можете заявить требование, которое, в случае признания его обоснованным будет удовлетворено судом, но оно уже будет за реестром кредиторов.
И скорее всего ни о каком возврате долга речи идти не может, раз уж должник банктротится.
Удачи.
Совет - чтобы надлежаще списать задолженность с баланса предприятия, когда закончится конкурсное производство запросите из налоговой выписку из ЕГРЮЛ и на основании данных о ликвидации предприятьия должника спишите долг.