Бывшая супруга с сыном в армии задолжала более 100 тысяч рублей. Какую сумму ей разрешено выплачивать и на какой срок?
Марина! Лично Вы ничего не должны платить за мужа. А муж должен выплатить задолженность, если она действительно правильно рассчитана.
При этом если пристав направил мужу постановление о расчете и взыскании задолженности по алиментам в случае прекращения исполнительного производства в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве", то в нем должен быть указан срок его исполнения. Как правило это срок, указанный в п.12 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" : " Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства..."
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)