Как решить вопрос выписки бывшего мужа из квартиры после развода и передачи права собственности
Здравствуйте! Ситуация такая, мы с мужем развелись, составили согласие о разделе имущества по которому право собственности на квартиру переходит мне, так же там прописана я, бывший муж и наш общий ребенок, бывший муж согласен переделать на меня право собственности, но выписываться из квартиры не хочет! Так вот вопрос, остается ли в таком случае у него право на проживание в этой квартире? И смогу ли я его выписать без его согласия?
Добрый день! Непонятно что за соглашение вы подписали, что значит переделать право собственности? Он может вам подарить свою долю в квартире по договору дарения. После того. Как квартира перейдет вам в собственность, вы можете подать иск о снятии вашего мужа с регистрационного учета. Всего Вам доброго!
Переход права собственности оформляется в Росреестре. После того как вы станете собственником его доли, то через суд снимете с регистрации как бывшего члена семьи.