Если показания свидетелей обвиняемого и потерпевшего расходятся.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в ходе дознания, предварительного или судебного следствия показания потерпевшего, свидетелей и обвиняемого об одних и тех же событиях, фактах или обстоятельствах расходятся, то есть, являются противоречивыми, и эта противоречивость является существенной для полного, всестороннего и законного разрешения дела, то дознаватель, следователь или суд, должны принимать предусмотренные законом меры для устранения этих противоречий. Законными, процессуальными средствами устранения таких противоречий являются: дополнительные допросы указанных лиц, очные ставки между ними и другие, предусмотренные УПК РФ следственные и процессуальные действия.

Спасибо, я у Вас в долгу!