Игнорирование показаний свидетелей - к кому обратиться, если следственная группа основывается только на показаниях обвиняемого?
Имеете право обжаловать действия (бездействия) руководителю следственного органа, прокурору или в суд
Подготовте ходатайство о производстве очных ставок между свидетелями и обвиняемым, тем самым Вы закрепите и продублируете показания свидетелей. Жаловаться на следователя его непосредственному руководителю в большинстве случаев бесполезно, но необходимо. После ответа руководителя, его решение обжалуйте вышестоящему руководителю, и так далее. Одновременно с такой же жалобой обращайтесь в прокуратуру. А вообще, конечно, желательно знать детали...