Оплата вещей в контакте - несоответствие, отсутствие возврата денег и права потребовать компенсацию
Заказала вещи в контакте, пришли вещи но не соответствует ни картинке ни качество не размер, (продавец) как я его назвала. Мне сказала что она не продавец а она что то между посредника. И отказывается мне возвращать деньги, вещи она забрала как бы на продажу, но прошло уже две недели не кто эти вещи у неё не покупают и деньги мне не возвращаются. Имею ли я право потребовать свои деньги обратно?
Да имеете право потребовать. Это позволяет вам сделать закон о защите прав потребителей. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, проконсультирую.
А какая статья есть на это?
Здраввствуйте!
Согласно статей 24 и 25 Закона от 07 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей (в последней редакции от 01 мая 2017 года № 88-ФЗ), Вы имеете право на полный возврат ранее уплаченной за товар денежной суммы. Там же и указаны сроки, в которые денежные средства Вам должны быть возвращены.