Брала кредит, все исправно оплачивала, без просрочек. Теперь платить нечем. Что мне теперь будет?

Здравствуйте! Брала кредит, все исправно оплачивала, без просрочек. Теперь платить нечем. Что мне теперь будет?
Лучший ответ

Добрый вечер! Банк вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности с Вас, однако он подлежит отмене, если от должника, то есть вас, в 10 дневный срок с момента его получения поступят возражения относительно его исполнения, неважно по каким основаниям (ст.128-129 ГПК РФ). После отмены приказа, банк вправе обратиться в порядке искового производства о взыскании задолженности с Вас. Тем не менее с момента обращения до дня вступления решения в силу пройдёт не один месяц, особенно если дело будет вести грамотный юрист. Даже после вступления решения в законную силу, возможно отсрочка/рассрочка исполнения решения суда. Приставы, после того, как банк получит исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда, и предъявить его к исполнению, в любом случае не вправе обращать взыскание на вашу заработную плату или пенсию в размере более 50 процентов от дохода.

Большое спасибо Александр Александрович. После Вашего ответа, немного поднялось настроение. Всё доходчиво и понятно.