Ограничение свободы - Несовершеннолетним студентам колледжа не дают документы без согласия родителей
Мне 20 лет. Числюсь на бюджете в колледже, не хочу там учиться, но мне не отдают документы, мол до 23 не имеют право без согласия родителей отпустить меня «вникуда»
Лучший ответ
Софья, это полная чушь, администрация колледжа поступает незаконно. Право на получение Вами образования является именно правом, а не обязанностью. Родители уже не несут после достижения Вами 18 лет никакой ответственности за Вас.
Спасибо, что проконсультировали!
Они требуют справку с работы либо с другого учреждения учебного и только в том случае они сказали, что отдадут документы.