Вопрос о возможности получения статуса многодетного отца при определенных обстоятельствах

У меня двое детей в нынешнем браке один ребенок от другого брака проживает с бывшей супругой, а так же первый ребенок умер от бывшей супруги, могу я получить статус многодетного отца?

Лучший ответ

Нет такого статуса. Статус многодетной семьи присваивается семье, в которой проживают трое и более детей (родных и/или усыновленных). Сейчас Ваша семья - это семья с двумя детьми. Дети от других браков родителей, проживающих отдельно, не учитываются.