Необходимость получения алиментов от бывшего - могу ли я подать в суд на отца ребенка, учитывая обстоятельства?
Если на момент полового акта несовершеннолетней уже исполнилось 16 лет, то уголовной ответственности не будет...
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового...
Так значит бывшему ничего не будет? Если мне почти 17 на тот момент было..
Добрый день! Вы не правильно трактовали данную статью. Вам указали какое наказание его ждет. 16 лет - это возраст сексуально согласия. Но если имело место изнасилование и оно доказано, то его так или иначе ждет наказание.
Только пугать Вам его стоит не изнасилованием, по-видимому сексуальный акт все-таки был с Вашего согласия. Ему стоит беспокоиться об ответственности за неуплату алиментов.