Как собрать документы для получения алиментов в качестве матери-одиночки без участия отца ребенка?

Я являюсь матерью одиночкой. От отца ребенка помощь не получаю. Хотя он работает. У него своя фирма. В воспитании ребенка не учавствует. Видет через раз. какие документы мне надо собрать, чтобы получать алименты?
Лучший ответ

Прежде чем подавать на алименты, надо установить отцовство. По месту жительства ответчика предъявляется иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка, документы, позволяющие достоверно установить происхождение ребенка. В процессе заявлять ходатайство о назначении экспертизы ДНК.

Всего доброго.