Гостиница-санаторий пострадала от мошенничества своего заместителя генерального директора - что делать?

Ситуация: в 2010 году в гостинице санатория денежные средства клиентов, которые оплачивали проживание путем безналичного расчета, переводились на расчетные счета другой фирмы, генеральным директором которой являлся заместитель генерального директора санатория по гостинице. В результате данных действий санаторий не получил крупную суммы д/с. Зам. генерального директора по гостинице на вопрос по данной ситуации, сообщил, что о данной ситуации ничего не знал. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

На лицо противоправные действия, подпадающие под уголовную ответсвенность, а не гражданско-правовые отношения!Возможно уволить, при возбуждении уголовного дела!Необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту с привлечением ИФНС!

Уважаемый Дмитрий !

В данном случае уже речь идет о мошеничестве, а поэтому стоит написать заявление в прокуратуру, а там уже будет соответствующая проверка, после чего выяснятся все детали этого дела.

Удачи Вам.

В данной ситуации прежде всего следует потребовать объснительную , затем назначить и провести сдужебную проверку. параллельно подав заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

И не торопиться с увольнением во избежании судебного восстановления уволенного на работе.

Вопрос видимо стоит не только об увольнении,но и о возмещении причиненных убытков.

Проще всего это сделать в рамках уголовного дела,поэтому можете обратиться с заявлением в полицию о хищении денежных средств путем злоупотребления служебным положением,правда сумма неизвестна,но на ст.158 УК РФ думаю хватит,учитывая стоимость номеров в гостинницах. Эсли не хотите такого развития событий,думаю подойдет и вот это

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Это ст.81 ТК РФ. А еще посмотреть трудовой договор(контракт),если он есть конечно.