Вопрос - Могу ли я уволиться с работы без двухнедельного отстоя, если я воспитываю одного несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, подскажите, я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка один, имею ли я право уволится с работы без двухнедельного отстоя, спасибо.
Только лишь потому, что вы один воспитываете ребенка, не дает вам прав для увольнения без предупреждения. А вот необходимость ухода за ребенком, дает вам право уволиться в срок, указанный вами в заявлении. Ст. 80 ТК РФ.
Доброго дня. Трудовой Кодекс Российской Федерации не предусматривает подобных льгот для социально незащищенных категорий граждан, в том числе и отцов (матерей)-одиночек. Две недели Вам отработать придется, или у Вас есть вариант уволиться по соглашению сторон.