Нальчик, 05.04.2018, 16:50

Отказ пристава от исполнения судебного решения - возможно ли передача дела к розыскникам и как добиться результата?

Вопрос №14073571 из г. Нальчик
опубликован 05.04.2018, 16:50
Добрый день! Подскажите, есть решение суда, которое должен исполнить пристав, пристав не исполняет, т.е.не аристовывает у должника имущество и т.д.не ищет его, в очередной визит к приставу он сказал написать заявление и она передаст дело к розыскникам, но ведь розыскники не несут никакую ответственностб за наше дело, где и с кого нам потом спрашивать результата, подскажите как быть и имеет ли право пристав передавать документы розыскникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

У приставов есть свои специалисту по розыскной должников и из имущества. Конечно, имеют право передавать в розыск. По другому должника не найдут. Если работой пристава не довольны-обжалуйте его действия или бездействие.

05.04.2018, 17:00

Пристав предлагает написать заявление и списать с себя это исполнение, но с кого я потом буду спрашивать? Куда я могу жаловаться на бездействие приставов?

05.04.2018, 17:19

Все действия или бездействия пристава исполнителя обжалующая вышестоящему руководству или в суд общей юрисдикции по месту нахождения отдела.

05.04.2018, 17:30