Вопрос о праве второго хозяина на продажу земельного участка под частью дома
Гражданин М купил у гражданина Н часть дома без земельного участка. Гражданин К являющийся вторым хозяином дома решил продать земельный участок находящийся под домом. Имеет ли он право, и если имеет на каком основании?
Здравствуйте. Вы задаете конкретный вопрос не излагая конкретные обстоятельства. Земельный участок может быть в пользовании и в собственности. Может быть в долевой собственности. Дом также может быть в долевой собственности, а может быть разделен на части. Вникните САМИ в вашу ситуацию, пожалуйста. Успехов вам.
Здравствуйте! Нужно Ваше уточнение. Эта часть дома проходит как квартира, или как непосредственно часть дома? Учтен ли участок в Росреестре?