Как стать главным квартиросъемщиком после смерти главного квартиросъемщика, если квартира не приватизирована?
Для заключения договора социального найма Вам надо обратиться в Жилищное агентство Вашей района Санкт-Петербурга. Договор с Вами будет заключен с согласия всех остальных членов семьи умершего нанимателя. Если не договоритесь, то вопрос признания нанимателем решайте в суде.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.