Неправильно начисленная зарплата - законность и поиск доказательств
Дело в том, что в прошлом месяце начислили зарплату 20 тыс. Кому 18, кому 16, у всех по разному, зависит от разряда. После проверки роспетназора. Мастер сказал, был сбой компьютера и неправильно начислили наряды. Дали каждому листочек и там написано сколько выч тут зарплаты. Варьируется от 3 до 6 тыс. Получается как они говорят мы вам много закрыли. А мы получали всё время так и что делать как найти доказательства что нам правильно закрыли. Законно ли это?
Здравствуйте,
Если бухгалтерия неправильно начисляла зарплату, то исправить свою счетную ошибку могут только за последний месяц.
За прошлые месяцы нет оснований делать перерасчет зарплаты
Желаю Вам удачи и всех благ!