Sуд обсуждал раздел имущества после расторжения брака - бывший муж утверждает о продаже автомобиля, но есть подозрения в незаконности сделки. Судья намекнул на возможность взыскания полной стоимости автомоб
А почему этот вопрос не разрешился при рассмотрении дела о разделе имущества? Вы могли заявить встречный иск или отдельный и ходатайство о соединении дел в одно производство. Подумайте как Вы будете доказывать, что не было Вашего согласия на совершение сделки по продаже движимого имущества. Оно может совершаться в устной форме. Это только для недвижимого имущества обязательна письменная форма. И Ваша подпись в договоре купли-продажи НЕ требуется. И если суд признает сделку недействительной, то по Вашему требованию Вам выплатит бывший супруг только половину стоимости. Тут очень тонко следует подойти к разрешению спора. Советую обратиться к опытному юристу/адвокату. Будьте осторожны на рынке юридических услуг очень много мошенников. Ищите представителя по рекомендациям друзей, родственников, по отзывам. Договор ВНИМАТЕЛЬНО читайте, особенно ПРЕДМЕТ договора с юристом/адвокатом, что он должен для Вас конкретно сделать.
Назначено еще одно судебное заседание на 24 марта, спор не только по автомобилю. Спор не разрешился потому что суд решил сам запросить сведения с ГИБДД о продаже автомобиля.
24 марта уже прошло. Возможно на 24 апреля? И о чем эта справка из ГИБДД, опишите подробно? Что в ней указано, какое доказательственное значение она имеет для решения этого спора. В этом споре Вам необходимо доказать (ст.ст.