Как осуществить возврат денег Юр лицу за бу гидромолот, который оказался неисправным
Как вернуть деньги Юр лицу за бк гидромолот
Купили бу гидромолот без осмотра. По заверениям менеджера он рабочий (нсть пудиозапись телефонных разговоров) . После доставки механик осмотрел гидромолот и заявил что это кусок металла. Его разобрали, сфотографировали, сделали дефектовку. При стоимости гидромолота 270 000 р ремонт стоил бы 300 000.
Продавец заявил что необходимо вызвать их специалиста за 30 000 и произвести осмотр. На этом пока все.
Для возврата его стоимости сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, письменный договор заключали?