Москва, 06.04.2018, 00:26

Получил отказ в выдаче внж в РФ по ст. 115 п 7. Как обжаловать это решение,

Вопрос №14074862 из г. Москва
опубликован 06.04.2018, 00:26
Здравствуйте! Получил отказ в выдаче внж в РФ по ст. 115 п 7. Как обжаловать это решение,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

При наличии правовых оснований Вы можете обжаловать такой отказ в судебном порядке.

Вам следует более подробно указать основания отказа.

06.04.2018, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дмитрий, такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Для того, чтобы были шансы на удовлетворение иска, нужны реальные основания обжалования.

06.04.2018, 08:56

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обжаловать вынесенное решение, но результат будет зависеть от того на каком основании Вам отказали, Вам стоит обратиться с документами к юристу и оценить шансы.

С уважением, Марина Сергеевна.

06.04.2018, 09:16

Здравствуйте. Обжаловать отказ в выдаче ВНЖ возможно только в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется. Отказ у Вас на руках?

06.04.2018, 09:20

Не знаю даже как сформулировать вопрос, дело в том что подал документы на внж как НРЯ 23 января, в Люберецком Гу МВД, сегодня ходил узнавать решение, инспектор сказала что в меня отказ в выдаче внж из-за двух нарушений в т.ч трех лет! Дело в том что одно нарушение я признаю (08.09.2015) за нелегальное пребывание, а второе мне влепили правоохранительные органы Лыткарино (19.12.17) типо за посягательство на общественный порядок и распитие спиртных напитков, но дело в том что я на тот момент не был пьян, просто просили взятку, а я тупо не дал. На тот момент у меня были документы с собой, но отвезли в отделение. Никакого освидетельствование не было, и нигде не подписывал ничего, просто продержали два часа и отпустили. Сможете грамотно составить заявление на правоохранительных органов Лыткарино? Или с чего начать я незнаю. Штраф я оплатил за второе нарушение спустя месяц, это мне инспектор посоветовал.

07.04.2018, 00:49

Типичное не то Вам посоветовал инспектор. Постановление о привлечении к административной ответственности нужно было обжаловать в течение десяти дней от даты его принятия. Теперь его можно обжаловать только через восстановление процессуальных сроков, а это маловероятно. Таким образом, решение об отказе в выдачи ВНЖ является правомерным. Исходя из описанной Вами ситуации, основания для его обжалования отсутствуют. Но это не значит, что их нельзя найти. Необходимо изучать материалы дела. В т.ч. и о привлечении к административной ответственности.

07.04.2018, 01:43

Надо рассмотреть возможность обжалования второго административного наказания.

Обратитесь к юристу со всеми документами...

07.04.2018, 08:55