Могут ли банк снова арестовать мой счет после развода и прошествия 6 лет с момента кредита?
Здравствуйте! У меня была такая ситуация, бывший муж на тот момент мы ещё вместе жили, взял кредит в сбербанке, какое-то время платил а потом перестал, мы с ним развелись по некоторым причинам а банк продолжал на меня наседать платить за него кредит, арестовал мой счёт зарплатный, и списывал средства за кредит, потом я поменяла работу, банку сказала что не собираюсь платить кредит за бывшего мужа, вроде всё стихло, прошло уже довольно таки много времени, и сейчас у нас на работе руководство вводит зарплатные карты сбербанк, скажите банк может снова арестовать этот счёт на меня или уже нет, по времени прошло около 6 лет с момента кредита этого, вот не много боюсь заводить карту от них.
Лучший ответ
Здравствуйте! Такое "самоуправство" банка возможно только в одном случае: если вы были поручителем у мужа. Поручительство и предполагает, что если один не может (или не хочет платить банку), то другой оплачивает всю задолженность по кредиту с процентами.
Нет, поручительства не было, кредитная карта на 20.000 рублей была.
Может имеется решение суда о разделе имущества и совместных обязательств, где задолженность по его кредиту была поделена пополам?