Проблемы с оплатой ЖКХ в МКД - отказ поставщиков от открытия индивидуальных лицевых счетов

Живем в МКДомах, которые с момента постройки (45-50 лет назад) считались общежитиями и находились в ведении бюджетного предприятия. С 2008 года находятся под управлением ТСЖ, но часть услуг мы по-прежнему оплачиваем в бухгалтерию предприятия. Лицевые счета на оплату газо-тепло-и электроснабжения поставщики не открывают под разными предлогами («это общежития, а не жилой дом», «у нас нет такого дома», «у нас договор с предприятием» и т.д.). Правомерно ли отказать собственникам жилого помещения в МКД в открытии инидивидуальных лицевых счетов для оплаты услуг ЖКХ поставщикам, а не предприятию-посреднику?
Лучший ответ

В судебном порядке решайте вопрос. Получите письменный отказ в открытии счетов. А также обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с заявлением.

Я спрашивал не "Как нам действовать?", а "правомерны ли действия поставщиков услуг?" Нет ссылок на законодательство.